Найдите периметр и площадь прямоугольника , ширина которого равна 17/5 см ,а длина в 6 раз больше ширины . Выразите площадь прямоугольника в квадратных дециметрах.
- 21.08.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина прямоугольника равна : 17/5 * 6 = 102/5 см
Периметр прямоугольника равен : (17/5 + 102/5) * 2 = 119/5 * 2 = 238/5 см = 47,6 см
Площадь прямоугольника равна : 17/5 * 102/5 = 1734/25 = 69,36 см2 = 0,6936 дм2
- 22.08.2018 22:39
17/5 * 6 = 3,4 * 6 = 20,4см - длина.
3,4 * 20,4 = 69,36см² = 0,6936 дм² - площадь.
3,4 * 2 + 20,4 * 2 = 47,6см - периметр.
- 24.08.2018 00:04