Мама испекла пирожки.Утром она съела один пирожок,а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину Красной Шапочке,чтобы она отнесла их бабушке.По дороге Красная Шапочка съела 2 пирожка и третью часть оставшихся пирожков отдала Волку. 8 пирожков, которые остались после этого, Красная Гапочкапринесла бабушке.Сколько пирожков испекла мама?
- 22.08.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
8=2/3
1)8:2*3=12 п-оставалось в корзине.
2)12+2=14 п-положила мама.
3)14*2+1=29 пирожков-испекла мама.
- 23.08.2018 02:01