С трёх участков собрали 246 у картофеля.после того как спервого увезли 32 у картофеля.со второго 48 у а с третьего 46 у на трёх участков осталось картофеля поровну.сколько центров картофеля собрали с первого участка?
- 08.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 246 - 32 - 48 - 46 = 120 (кг)
2) 120 : 3 = 40 (кг)
3) 40 + 32 = 72 (кг)
Ответ: 72 кг.
Второй способ:
1) (246 - 32 - 48 - 46) : 3 + 32 = 72 (кг) - центров картофеля собрали с первого участка
Ответ: 72 кг.
- 09.09.2018 20:15