Две книги стоят 46 руб., а 4 тетради на 14 руб.дешевле. На сколько рублей тетрадь дешевле книги?
пожалуста спасибо зарание
- 15.09.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
46/2=23 руб книга
46-14=32 руб 4 тетради
32/4=8 руб 1 тетрадь
23-8=15 руб дешевле
- 16.09.2018 14:59
1) 46 : 2 = 23 (руб.) стоит одна книга; 2) 46 - 14 = 32 (руб.) стоят четыре тетради; 3) 32 : 4 = 8 (руб.) стоит одна тетрадь; 4) 23 - 8 = 15 (руб.). Ответ: на пятнадцать рублей.
- 17.09.2018 13:12