Помогите пожалшить. Найдите сумму всех целых решений неравенства.
|x| < 6
- 01.09.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Найдём целые значения : ( -5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5).
Сумма целых значений : (-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5=(-15)+15=0.
- 02.09.2018 09:57