Егор спускается на станции метро, стоя на движущемся эскалаторе, за 30 секунд. Если он идет по ходу движения движущегося эскалатора, то преодолевает это же расстояние за 12 секунд. За сколько секунд Егор спустится вниз, шагая по неподвижному эскалатору?
- 25.07.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/12 - 1/30 = 1/20(п) - скорость человека
2) 1 : 1/20 = 20(c) время человека, шагающего по неподвижному экскалатору
Ответ: за 20 секунд
- 26.07.2018 03:21