Решите задачу,составив уравнение.
за 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг сколько тг стоит 1 кг груш если 1 кг яблок стоит 34 тг (тг-тенге-деньги).
- 09.08.2018 13:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
2,5*34=85 тг- стоят яблоки(2,5 кг)
247-85=162тг-стоят груши (3 кг)
162:3=54тг-стоит 1 кг груш
с уравнением пусть 1 кг груш стоит х тг
2,5*34+3*х=247
85+3х=247
3х=247-85
3х=162
х=162:3
х=54 тг стоит 1 кг груш
- 01.01.1970 00:00