Решить задачу,составив краткую запись. Маша нашла 4 больших боровика,6 средних,а маленьких на 3 больше чем больших и средних вместе. Сколько боровиков нашла девочка?
2) составь задачу о грибах по схеме записи.
Опята-45штук.
Рыжики-?,в 5 раз меньше
Лисички-?, на 12 шт.меньше
- 12.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)45-12=33(л)
2)45:5=9(р)
3)45+9+33=86(гр)-всего
Ответ:86-всего грибов
- 13.07.2018 09:44