Первое число равно 90. Второе составляет 80% от первого, а третье - 50% суммы первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое этих чисел.
- 17.07.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 90*80% = 72 - второе
2) (90+72)*50% = 162*0,5= 81 - третье
3) (90+72+81) : 3 = 243 : 3 = 81 - среднее арифм. - ОТВЕТ
- 18.07.2018 18:21
90 * 0,8 = 72 - второе число.
90 + 72 = 162 - сумма двух чисел.
162 * 0,5 = 81 - третье число.
(90 + 72 + 81) : 3 = 81 - среднее арифметическое
- 20.07.2018 00:47