Решите уравнения в столбик
а)3.5x-2.3x + 3.8 = 4.28 б)4.7у - (2.5у + 12.4) =1.9 в)(8.3 - k) * 4.7 = 5.64 г)(9.2 - m) * 3.2 = 16
- 09.07.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1,2х=4,28-3,8
1.2х=0,48
х=0,48:1,22
х=0,4
б)4,7у-2,5у-12.4=1,9
2,2у=1,9+12,4
2,2у=14,3
у=14,3:2,2
у=6,5
в)39,01-4,7к=5,64
-4,7к=-39,01-5,64
к=-44,65:(-4,7)
к=9,5
г)29,44-3,2м=16
-3.2м=-29,44-16
-3,2м=-45,44
м=45,44:(-3,2)
м=14,2
- 01.01.1970 00:00