Помогите!!!!!Папа смастерил окна на чердаке.Для этого ему пришлось вырезать8 треугольных стекол в виде прямоугольного треугольника с катетами 38 см и 25 см.Сколько квадратных дециметров стекла было использовано?плииз помогите
- 10.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
38 см = 3,8 дм , 25 см = 2,5 дм
Площадь одного треугольного стекла:
S= (3,8*2,5) /2 = 9,5/2=4,75 дм²
Площадь восьми стекол:
4,75 дм ² × 8 =38 дм ²
Ответ: 38 дм ² стекла было использовано
- 11.08.2018 10:46