Площадь прямоугольника 63 квадратных сантиметра. Найди его периметр, если длина его стороны 7 сантиметров. И да. Пожалуйста только не просто ответ, а ещё и объяснение, ничего в этом не понимаааю(((
- 14.08.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мой друг.
Площадь прямоугольника , по формуле , равна - длину умножить на ширину. Отсюда мы можем найти ширину, зная длину. Ширина = 63:7=9 . Нашли.
Теперь найдём периметр. Периметр = (a+b)*2
а- длина
b-ширина
Подставим.
(7+9)*2= 16*2=32
Периметр равен 32.
- 15.08.2018 03:14
63:7см=9см-вторая сторона 7см+9см+7см+9см=32см-периметр если все стороны сложить это периметр
- 16.08.2018 04:05