В среду привезли на 4,8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?
Помогите пожалуйста, заранее спасибо!:)
- 12.08.2018 17:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим во вторник "х" т привезли
в среду х+4.8
1.4х=х+4.8
0.4х=4.8
х=12 т вторник
в среду 12+4.8=16.8
12+16.8=28.8 за два дня
- 13.08.2018 14:57