Помогите решить уравнения ( решение тоже писать):
а) -3(х+2х)-4(6+1)=8
б)-2(-3х+х)+2(4-7)=-2х
в)6(х-3)-2(3-х)=64
г)3,1(2х+0,2)-6,3(х-2)=14,7
д)х(х-3)=0
е)4х(2х-6)=0
ж)-х(7х+19)=0
- 25.09.2018 07:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
A. -3х-6х-24-4=8 -9х-28=8 -9х=36 х=-4 Б.6х-2х+8-14=-2х 6х=6 х=1 В.6х-18-6+2х=64 8х=88 Х=11 Г.12,5х+13,22=14,7 12,5х=1,48 Х=0,11 Д.х2-3х=0 Х1=6 Х2=3 Ж.
- 26.09.2018 08:02