Из магазина принесли 94 сладости:зефир,печенья и конфеты.Печенья купили в 4 раза больше,чем зефира, а печенья и конфет вместе купили 82 штуки . Сколько купили конфет?
- 16.08.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 94 - 82 = 12 ( зефиров )
2) 12 * 4 = 48 ( печенья )
3) 94 - ( 12 + 48 ) = 94 - 60 = 34 ( конфет )
Ответ 34 конфеты
- 17.08.2018 08:39
1)94-82=12(зефир)
2)12×4=48(печенье)
3)94-(12+48)=94-60=34(конфеты)
Ответ:34 конфеты купили.
- 18.08.2018 19:10