Решите уравнение
1)1/15+х=7/10-1/6;
2)4/7-(13/14-у)=5/28.
- 06.08.2018 21:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/15+х=7/10-1/6
х=7/10-1/6-1/15
х=21/30-5/30-2/30
х=14/30
х=7/15
2) 4/7-(13/14-у)=5/28
4/7-13/14+у=5/28
у=5/28+13/14-4/7
у=5/28+26/28-16/28
у=15/28
- 07.08.2018 06:40