В детском мире продовали двухколесные и трех колесные велосипеды .Коля пересчитал все рули и колеса .прлучилось 11 рулей и 29 колес .сколько трехколесных велосипедов пробовали в детском мире?
- 21.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну, всего велосипедов 11 (11 рулей)
пусть 2-х колесных будет х, тогда 3-колесных 11-х
Считаем колеса
х*2+(11-х)*3=29
х=4 это двухколесных. А 3-кол. будет 11-4=7
- 22.09.2018 02:47
Х - двухколесные
11-х трехколесные
2х - колеса 2-хколесных
3(11-х) - колеса 3-хколесных
2х+3(11-х)=29
2х+33-3х=29
33-29=3х-2х
х=4 (2-хколесные)
11-4=7 (3-хколесные)
Ответ: в детском мире продавали 7 трехколесных велосипедов
- 23.09.2018 02:49