1.найди неизвестные равенства пропорциями 3,5/2,1=7,5/4,5
36÷24=9÷6
2.Решить уравнение
4.4÷x=8,8÷2 ,5
3.В парке посадили 480 кленов и 120 Дубов. Какую часть от всех посаженных деревье составляют дубы? Сколько процентов от всех посаженных деревье составляют клены?
4.Новый фасон платья увеличил расход ткани с 3,2 метра ткани до 3,8 метра . На сколько процентов увеличился расход ткани на платье ?
- 20.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. х = 4,4*2,5/8,8=1,25
3. всег деревьев 600
120/600=1/5
600-100%
480-х%
480*100/600=80%
4. 3,2-100%
3,8-х%
3,8*100/3,2=118,75
увеличился на 18,75
- 21.09.2018 19:45