Найдите сумму дробей:
1)3/8+1/3;
2)2/5+7/10;
3)1/7+1/14+1/21.
- 17.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/8+1/3=9/24+8/24=17/24
2/5+7/10=4/10+7/10=11/10 = 1 1/10
1/7+1/14+1/21=6/42+3/42+2/42=11/42
- 18.08.2018 14:18