У прямаугольника и квадрата одинаковый периметр 600 мм. Длина прямаугольника равна 50 мм. У какой фигуры больше площадь.
- 11.07.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1).600:4=150 мм сторона квадрата
2).150*150=22500мм2 =225см2 площадь квадрата
3).600-100=500 мм 4). 500мм:2=250мм ширина прямоугольника
5).250*50=12500мм2 =125см2площадь прямоугольника
225>125
Ответ площадь квадрата больше
- 12.07.2018 17:14