два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со скоростью 5 километров час скорость другого 4 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 36 километров
- 04.08.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость сближения пешеходов - сумма их скоростей, т.к. они идут навстречу друг другу.
Vсб=4+5=36км/ч
t=S/Vсб, где t - время, S-расстояние
t=36/9=4 часа
Ответ: 4 часа
- 05.08.2018 06:03
1) 5+4=9 км/ч - скорость сближения.
2) 36:9=4 час. - время через которое они встретятся.
Ответ: через 4 часа.
- 06.08.2018 11:25