Во вторник собрали 24 т лука , а в среду 260 ц . Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков .Сколько мешков лука собирали каждый день?
- 25.09.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
24+26=50 тонн собрали лука
50000/100=500 кг в одном мешке
24000/500=48 мешков собрали во вторник
26000/500=52 мешка в среду
- 26.09.2018 08:35
24*100=240ц; 1)240+260=500 ц лука собрали всего; 2)50000кг:100=500 кг в одном мешке лука; 3)24000:500=48 мешков; 4)26000:500=52 мешка; Ответ: в первый день собрали 48 мешков лука, во второй 52 мешка лука
- 27.09.2018 20:24