Решите уравнение
А) 8у+5,7=24,1
Б)(9,2-х):6=0,9
Помогите
Помогите пожалуйста
- 13.08.2018 08:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 8у+5,7=24,1; 8у=24,1-5,7; У=18,4:8; У=2,3;////// Б)(9,2-х):6=0,9; 9,2-х=0,9*6; -х=5,4-9,2; Х=3,8
- 14.08.2018 10:25
А)8у+5,7=24,1
8у=24,1-5,7
8у=18,4
у=18,4:8
у=2,3
проверка
8*2,3+5,7=24,1
18,4+5,7=24,1
24,1=24,1
Б)(9,2-х):6=0,9
(9,2-х)=0,9*6
9,2-х=5,4
х=9,2-5,4
х=3,8
проверка
(9,2-3,8):6=0,9
5,4:6=0,9
0,9=0,9
- 15.08.2018 10:41