На сколько увеличиться площадь квадрата, если длину каждой его стороны увеличить на 50%
- 12.07.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
S1 = a*a;
S2 = (a+0,5*a)*(a+0,5*a) = (1,5*a)^2 = (1,5)^2 *a^2;
в задаче требуется найти (S2 - S1) = (1,5)^2*a^2 -a^2 =
= (a^2)*( (1,5)^2 -1) = (a^2)*(1,5 -1)*(1,5+1) = (a^2)*0,5*2,5 =
= (a^2)*1,25
Т.е. площадь увеличится на 125% от первоначальной площади.
- 12.07.2018 00:49