Зарядное устройство Robiton 250-4 мощностью 250 мА заряжает аккумулятор NI-MH на 1500 mAH за 7ч 50 мин.Сколько времени понадобится данному устройству,чтобы зарядить аккумулятор NI-MH на 1600 mAH.
- 03.09.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1500mАH заряжает за 7ч50мин, а 1600mAH зарядит за Хч ; х=1600*7ч50мин или 7 5/6 часа : 1500=1600*47/6:1500=75200:9000= 752/90=376/45=8 16/45часа = ~8часов 21мин 33сек.
- 04.09.2018 11:04