1. Выполните действие: а) 42 – 45; в) –15 + 18; д) –3,7 – 2,6; б) –16 – 31; г) 17 – (–8); е) – 58 + 56 . 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М (–13) и К (–7); б) В (2,6) и Т (–1,2). 3. Решите уравнение: а) х – 2,8 = –1,6; б) 4 512 + у = –5 320 . 4. Цена товара повысилась с 84 руб. до 109,2 руб. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение | а – 4 | = 5
- 01.08.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
-3
3
-6,3
-47
25
-2
2)
-7-(-13)=6
2,6-(-1,2)=3,8
3)
х= 1,2
у=-9832
4)
109,2-84=25,2
84-100%
25,2-?%
25,2*100/84=30%
5) а-4=-5 или а-4=5
а=-1 а=9
- 03.08.2018 07:46