На мельнице было 420 ц пшеницы и ржи,причём пшеница составляла 2/3 количества ржи.Сколько центнеров зерна каждого вида было на мельнице ?
Помогите ребята,очень нужно !
- 06.09.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пшеница -х ц
рожь- 2/3х ц
всего 420ц
х+2/3х=420
1 2/3х=420
х=420*3/5
х=84*3
х=252 ц пшеницы
2/3*252=168 ц ржи
- 07.09.2018 01:26
420:3*2=140*2=280(ц)-пшеницы было.
420-280=140(ц)- ржи было.
Ответ:280 ц пшеницы было на мельнице;
140 ц ржи было на мельнице.
- 08.09.2018 21:40