Реши задачу, из двух поселков расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного 5 км в час а другого 6 км в час какое расстояние будет между ними через 3 часа?
- 20.08.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5×3=15(км)-прошел первый пешеход за 3 часа
2)6×3=18(км) прошел второй пешеход за 3часа
3)18+15=33(км) общее расстояние
4)40-33=7(км) будет между ними через 3 часа
- 21.08.2018 05:10
1 пешеход) 5*3=15км - прошол за 3 часа
2 пешеход) 6*6=18км - прошол за 3 часа
15+18+40=73км - расстояние между пешеходами
- 22.08.2018 14:20