Задача: в магазине на первый день продали 5 ящиков персиков, а на второй день - 7 таких же ящиков, причем на первый день было продано на 30 кг меньше, чем на второй день. Сколько кг ящиков было продано на 1 день, а сколько на 2 день?
- 07.09.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)7-5=2(я)-было 30 кг персиков
2)30:2=15(кг)-персиков в 1 ящике
3)15х5=75(кг)-продали в 1 день
3)15х7=105(кг)-продали во 2 день
Ответ:75кг,105 кг.
- 08.09.2018 21:36
1)7-5=2(ящика)-разница
2)30:2.=15(кг)-в 1 ящике
3)5*15=75(кг)-продали в 1 день
4)7*15=105(кг)-продано во 2- день
Ответ:105 кг.
- 09.09.2018 19:15