На столе стояло три ведра с водой.В одном ведре было 20.5 л воды, во втором- на 8.3 раза больше, чем в первом.В третьем в1.2 раза меньше чем во втором.Сколько литров воды было в трёх вёдрах?
- 02.08.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
20,5+8,3=28,8 л воды во втором ведре
28,8÷1,2=24 л воды в третьем ведре
20,5+28,8+24=73,3 л воды было в трех ведрах
- 03.08.2018 22:49
Ну получается в первом 20,5, а во втором на 8, 3 больше чем в первом, следовательно 20,5+8,3=28,8
а в третьем в 1,2 меньше чем во втором, следовательно 28,8/1,2=24
чтобы найти общий литраж нужно все сложить, то есть 20,5+28,8+24=73,3
ответ 73,3
- 04.08.2018 10:13