Составить уравнение и решить задачу.На молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили по 5410 л молока и от каждой из 60 коров надоили по 5300 л молока.Из одной третьей части всего молока получили масло .Сколько л молока использовали для получения масла? Составить уравнение.
- 19.09.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
5410*15=81150 л молока от 15 коровы 5300*60=318000л молока получили от 60 коров 81150+318000=399150 л молока всего 399150:3=133050 л Ответ: 133050 л молока было использовано на масло
- 20.09.2018 09:43