От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременнл отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?
- 26.07.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 120 : ( 22 + 18 ) = 3 ( часа ) время встречи ; 2) 22 * 3 = 66 ( км ) пройдет первый ; 3) 18 * 3 = 54 ( км ) пройдут второй
- 27.07.2018 11:27
22 + 18 = 40км\ч скорость сближения
120 : 40 = 3ч - время, через которое встретились.
22 * 3 = 66км - прошел 1
18 * 3 = 54км - прошёл 2
- 28.07.2018 12:02