Лежат ли точки B и A на окружности ,заданной уравнением B (1;5) A(-1;2) (x-1)²+(y-3)²=4
- 10.08.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
В(1;5) (1-1)²+(5-3)²=4 ⇒0²+2²=4 верно принадл.
А(-1;2) (-1-1)²+(2-3)²=4 (-2)²+(-1)²≠4 не лежит
- 01.01.1970 00:00