Из поселка выехал грузовик со скоростью 56 километров в час через 3 часа из того же псолка в провртивоположном напровлении выехал автрбус со скоростью 84километра в час Через какое время после выхода автобуса расстояние между машинами
составит 868 километров
- 11.08.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)56х3=168км-проехал грузовик до выезда автобуса.
2)868-168=700км-расстояние между машинами
3)56+84=140км-скорость удаления
4)700:140=5(час)-после выхода автобуса расстояние будет 868км
Ответ:5 часов.
- 12.08.2018 23:32
56×3=168 (км)-проехал грузовик до выхода автобуса
868-168=700 (км) -общий путь (после выхода автобуса)
84+56=140 (км/ч) - общая скорость
700÷140=5 (ч)
Ответ: через 5 часов .
- 13.08.2018 00:24