В поезде 5 вагонов в каждом одинаковое количество пассажиров на станции из каждого вышло по 30 пассажиров после чего во всём поезде осталось столько пассажиров сколько до этого их было в двух вагонах сколько пассажиров ехало в поезде изначально?
- 03.09.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть количество человек в вагоне - х
5*х-(30*5)= 2 * х
5х-150=2х
5х-2х=150
3x=150
x=50 - изначально человек в вагоне
50*5=250 пассажиров во всем поезде
- 04.09.2018 20:58