Аладдин, Жасмин и Джин собирали в саду султана бананы. Аладдин и Жасмин собрали вместе 112 кг бананов, а Жасмин и Джин - 193 кг. Сколько бананов собрал каждый из них, если всего было собрано 240 кг?
- 20.09.2018 06:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 240-112=128 кг бананов собрал Джин
2) 193-128= 65 кг бананов собрала Жасмин
3) 112-65= 47 кг бананов собрал Алладин
проверка: 128+65+47=240
Ответ: Алладин-47 кг, Жасмин-65 кг, Джин- 128 кг
- 20.09.2018 21:19
1)240-112=128кг-собрал Джин.
2)240-193=47кг-собрал Алладин.
3)193-128=65кг-собрала Жасмин.
ОТВЕТ: 47кг, 65кг, 128кг.
- 22.09.2018 18:15