(x+1)(x^2+2)+(x+2)(x^2+1)=2
- 12.09.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
X³+2x+x²+2+x³+x+2x²+2=2
2x³+3x+3x²+2=0
2(x³+1)+3x(x+1)=0
2(x+1)(x²-x+1)+3x(x+1)=0
(x+1)(2(x²-x+1)+3x)=0
(x+1)(2x²-2x+2+3x)=0
(x+1)(2x²+x+2)=0
x+1=0 2x²+x+2=0
x=-1 D=-15<0 нет корней
Ответ:-1
- 14.09.2018 03:02