2x- 2целых 5/12= -3 целых 7/15.
Помогите решить!
- 12.09.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
2x-2 5/12 = -3 7/15
2x = -3 7/15 + 2 5/12
2x = -3 28/60 + 2 25/60
2x = -1 3/60
2x = -1 1/20
x = -1 1/20:2
x = -21/20:2
x = -20/21*2
x = -40/21
x = -1 19/21.
-1 19/21 - корень уравнения.
Ответ: -1 целая 19/21.
- 13.09.2018 08:20