В 5 классе учатся 100 учеников. Из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 - французский, а 10 учеников не изучают ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько - только немецкий?
- 25.08.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество учеников, которые изучают языки 100-10=90(уч.).
Тогда 90-85=5(уч.) 5 учеников изучают только немецкий язык,
90-75=15(уч.), 15 учеников изучают только французский язык.
- 26.08.2018 20:32