1. Вычислите: а) 2,06 * 29,35; б) 51,456 : 1,28; в) 0,00245 : 3,5. 2. На соревнованиях по парному фигурному катанию трое судей выставили оценку 5,4 балла, двое по 5,3 балла, еще двое по 5,5 балла и один – 5,6 балла. Найдите средний балл спортсменов. 3О. За 90 см ситца и 3,4 м полотна заплатили 148 р. 10 к. Какова цена 1 м полотна, если 1 м ситца стоит 21 р.? 4О. В двух коробках 1,77 кг конфет. После того, как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй 0,91 кг конфет, то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?
- 04.08.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5,4*3+2*5,3+2*5,5+5.6):8=43,4:8=5,425
30)0,90*21=18,9р=18р90коп- за ситец заплатили
148,1-18,9=129,2р-заплатили за полотно
129,2:3,4=38р. стоит 1метр полотна
- 05.08.2018 15:07