Решите задачу, отец даёт денег детям. старшему -половину и 1 руб., среднему- половину остатка и ещё 1 руб.,младшему- половину остатка и последние 3 руб. Сколько было всего денег. Только не уравнение пж
- 09.07.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+3 = 6 руб. - до младшего
6+1 = 7 руб. - половина для среднего
7+7 = 14 руб. - до среднего
14+1 = 15 руб. - половина для среднего
15+15 = 30 руб. (было у отца)
- 01.01.1970 00:00