Пожалуйста скажите решение
(3,09 : 1/40 - 32,3 : 17/50) * 1/4 + 0,069 * 1/3.
- 10.09.2018 14:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/40=0,025
17/50=0,34
1/4=0,25
1/3=0,333
(3,09/0,025+32,3/0,34)*0,25+0,069*0,333=7,17
3,09/0,025=123,6
32,3/0,34=95
123,6-95=28,6
28,6*0,25=7,15
0,069*0,333=0,023
7,15+0,023=7,17
- 12.09.2018 17:24