В волшебном саду растут волшебные деревья.На каждом дереве растет или 6 груш и 3 яблока или 8 гру ш и 4 яблока. всего в саду 25 яблок. сколько там груш?А)35,В)40,С)45,Д)50,Е)56
- 13.08.2018 10:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
25 можно получить, сложив 4+4+4+4+3+3+3.
Получается 4 раза по 4 яблока и 3 раза по 3 яблока.
Соответственно условию выходит 4 раза по 8 груш (4*8=32) и 3 раза по 6 груш (3*6=18). Итого получается 32+18=50 груш. Ответ Д.
- 14.08.2018 03:19