Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну. Получится ли у них это сделать, если Нуф-Нуф собрал 249 шт., Наф-Наф — в 2 раза больше, а Ниф-Ниф — на 69 шт. меньше, чем Нуф-Нуф? Узнай также, сколько всего жёлудей они собрали?
- 18.09.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
249*2=498 ж. собрал Наф-Наф
249-69=180 ж собрал Нуф-Нуф
249+498+180=927ж. собрали поросята
927:3=309ж. достанется каждому поросенку
- 19.09.2018 17:08