(3x-6) (4x+0,4 ) = 0
помогите решить уравнение
- 21.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3х – 6) (4х + 0,4) = 0
1) Раскрыть скобки:
12х2 + 1,2х – 24х – 2,4=0
1,2х(10х -20) = 2,4
1,2х = 2,4
Х1 = 2,4/1,2 = 2
10х-20=2,4
10х=2,4+20
10х=22,4
Х2=2,24
- 23.09.2018 01:10