Как составить по задачам уравнение и решить их. Какое число надо умножить на 4,чтобы получить разность чисел 350 и 70?
- 12.07.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
надо составить такое уравнение:
х*4=350-70
350-70=280
х*4=280
Вспоминаем правило: что-бы найти неизвестный множитель надо произведение разделить на известный множитель.Получаем:
х=280:4
х=70
70*4=350-70
- 13.07.2018 06:48