Скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой автомашины. Найдите скорость легковой автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решите по действиям и схему если сможете составить!!!!
Зарание СПАСИБО!!!
- 17.09.2018 02:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - скорость машины
5/7х - скорость грузовика
х - 5/7х = 22
2/7х = 22
х = 22 * 7 : 2
х = 77
- 18.09.2018 11:20
7/7 скорость лег,автомоб. 5/7 скорость грузовика
7/7-5/7=2/7
2/7равно 22км/ч
22/2=11км/ч и это 1/7
5*11=55 км/ч скорость грузовика
11*7 = 77 км/ч скорость лег.автомашины
- 19.09.2018 05:34