В коробке лежали 24 игрушки. 1\8 всех игрушек составляли грузовые машины и ещё 3\8 легковые машины. Сколько всего грузовых и легковых машин было в коробке? реши задачу разными способами
- 18.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
24/8= 3 (м) грузовых или 1/8
3*3=9 (м) легковых
или
24/8*3=9 (м) легковых
3+9=12 (м) всего
или
1/8+3/8=4/8=1/2 (м) часть грузовых и легковых от общего количества игрушек.
24/2=12(м) всего
- 19.07.2018 19:07