Решите биквадратное уровнение x в четвёртой + 6х в квадрате -4=0
- 26.09.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Введем замену x^2 = a, a≥0
a^2 + 6a - 4 = 0
D = 52
a1 = (- 6 - √52) / 2, т.к. это значение отрицательное, значит для дальнейшего решения не подходит
a2 = ( - 6 + √52)/2
вернемся к первоначальной переменной:
x^2 = (-6+√52)/2
x1 = -√((-6+√52)/2) и x2 = √(( - 6 + √52)/2)
- 27.09.2018 05:09