В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов косинус А равен кореню 7 разделить на 4 Найдите синус А
- 09.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тут надо использовать основное тригонометрическое уравнение:
sin²x + cos²x = 1
Выражаем sin x
sin x = √*(1 - cos²x)
sin x = √*(1- (√7/4)²)
sin x = √*( 1 - 7/16)
упрощаем....
sin x = 3/4 = 0,75
- 01.01.1970 00:00